desert-alya-tiramisu-v-stakanchikah

Десерт аля-тирамису в стаканчиках

Предлагаем Вам приготовить десерт аля-тирамису в стаканчиках. Ну очень вкусно! Мне даже больше понравилось, чем классический вариант. А к тому же как просто готовится. Не пожалеете, если прямо сегодня попробуете, ну или максимум завтра).

Ингредиенты:

Для печенья:

  • 60 гр сахара
  • 2 яйца 
  • щепотка соли
  • 45 гр муки
  • 15 гр крахмала
  • 50 гр сахарной пудры

Для пропитки:

  • 1 ч.л. кофе
  • 150 мл воды
  • Для крема:
  • 350-400 гр сливок жирностью 33%
  • 10 гр ванильного сахара

Для посыпки:

  • немного какао

Десерт аля-тирамису в стаканчиках. Пошаговый рецепт

  1. Взбить яйца с сахаром и щепоткой соли в пышную светлую массу. Можно взбивать по отдельности белки с половиной сахара и желтки со второй половиной сахара, если нет уверенности в мощности миксера. 
  2. Смешать крахмал с мукой и небольшими порциями просеивать в яично-сахарную массу, аккуратно перемешивая лопаткой снизу вверх. 
  3. При помощи кондитерского мешка или обычного пакета отсадить печенье савоярди. Диаметр отверстия — 1 см, длина — 10-12 см. Сверху обильно посыпать сахарной пудрой. 
  4. Выпекать при 180 градусах 15 минут. Печенье должно быть сухим внутри и хрустящим. Дать им полностью остыть. 
  5. Заварить кофе и дать ему остыть.
  6. Взбить сливки с ванильным сахаром. 
  7. В стакан для подачи выложить слоями сливки, печенье савоярди, пропитанное кофе. Печенье опускаем в кофе лишь на 1 секунду. 
  8. Сверху можно сделать красивые холмики при помощи кондитерского мешка или того же пакета, которым мы отсаживали тесто (только предварительно помыть его) и посыпать какао. 

Всем приятного аппетита и вкусного настроения.

ФОТО И ВИДЕО КАНАЛА Alina FooDee

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.