shampinony-v-bekone

Шампиньоны в беконе

Невероятно вкусное, сочное и бесподобно аппетитное блюдо. Самая вкусная закуска, что я когда-либо пробовала. Шампиньоны в беконе станут настоящим и главным украшением вашего праздничного стола. Сочные шампиньоны, хрустящий бекон, нежный сыр, чеснок, никак невозможно остановится чтобы не съесть все.

Потребуется:

  • Шампиньоны 600 г.;
  • Бекон 300-350 г.;
  • Сыр адыгейский 200-220 г.;
  • Чеснок 3 зубчика.;
  • Зелень укропа и петрушки.;
  • Сыр твердых сортов 100 г.;
  • Соль универсальная.;
  • Зеленое масло.

Шампиньоны в беконе. Рецепт приготовления

  1. Берем грибы и отделяем ножки от шляпок. У шляпок очищаем кожицу и удаляем пластинки внутри.
  2. Солим их внутри, универсальной солью с пряностями и сдабриваем ароматным зеленым маслом.
  3. Приготовим начинку, на крупной терке натираем адыгейский сыр, добавляем пропущенный через пресс чеснок, добавляем мелко нарезанную зелень. 
  4. Перекладываем все в глубокую миску, солим и добавляем масло, сметану или сливки. Перемешиваем тщательно.
  5. Плотно заполняем начинкой грибные шляпки. Затем подготовленные грибы оборачиваем сбоку полосками бекона.
  6. На крупной терке натираем сыр твердых сортов. 
  7. Перекладываем грибы на противень, застеленный бумагой для выпечки, отправляем в духовку разогретую до 180-200 градусов на 20-25 минут.  Затем посыпаем тертым сыром и снова ставим в духовку на 5-7 минут до момента пока сыр не расплавится.

Сочные, мягкие и нежные получаются грибочки, прекрасно сохраняют свою форму, а какие они вкусные и ароматные словами просто не описать. Обязательно попробуйте приготовить, это очень вкусно.

Приятного аппетита!

ФОТО И ВИДЕО КАНАЛА Коллекция Рецептов

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.