salat-na-vse-vremena

Салат на все времена ПОДАЧА ШИКАРНА! Без него нет праздника!

У меня без этого салата на все времена не обходится ни один праздник. Он будет шикарно смотреться на вашем праздничном столе, но, а его вкусе и спорить не будет никто, он бесподобен. Когда его готовишь, то уже на душе праздничное настроение, а как только попробуешь, то душа поет от его великолепного вкуса и сочетания всех ингредиентов. Попробуйте, это безумно вкусно.

Потребуется:

  • Картофель 3 шт.;
  • Селедка 150 г.;
  • Репчатый лук 1 шт.;
  • Свекла 2-3 шт.;
  • Морковь 2 шт.;

Маринад для лука:

  • Горячая вода 120 мл.;
  • Соль пол чайной ложки.;
  • Сахар 1 ч.л.;
  • Уксус 9% 1 ст.л.

Салат на все времена. Рецепт приготовления

  1. Для начала маринуем лук, для этого, мелко нарезаем репчатый лук, перекладываем его в небольшую миску, засыпаем туда соль, сахар, вливаем уксус. Заливаем горячей водой и оставляем до полного остывания.
  2. Готовить салат мы будем в креманках, смотреться будет шикарно, для этого я смазываем креманки растительным маслом. 
  3. Первым слоем выкладываем тертый на крупной терке картофель, делаем сеточку из майонеза, на картофель выкладываем нарезанную кубиком селедку.
  4. После селедки выкладываем маринованный лук, делаем сеточку из майонеза.
  5. Далее выкладываем слой моркови, натертой на крупной терке. Добавляем майонез.
  6. И завершающим слоем выкладываем тертую на крупной терке свеклу. Смазываем майонезом. 
  7. Украшаем салат тертым на мелкой терке желтком и нарезанным зеленым луком. Украшаем по своему вкусу.

Вкуснейший салат с прекрасной и красивой подачей, он станет самым главным блюдом на вашем новогоднем столе, украсит его и добавит свою изюминку.

Приятного аппетита!

ФОТО И ВИДЕО КАНАЛА Рецепты от Мамули

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.