Очень вкусный торт, пришлось мне попробовать у подруги на день рождение. Скажу, что я не являюсь заядлой сладкоежкой, но вкус этого торта, покорил меня с первого кусочка. Я еле себя остановила, вот честное слово! Мне даже было стыдно перед гостями. Торт действительно восхитительный. Бисквитная основа, нежная кремово-желейная начинка с вишней — это сказка.
Ингредиенты:
Для основы:
- Мука — 100 грамм;
- Сахар 100 грамм;
- Яйцо — 3 штуки.
Для творожной начинки:
- Творог- 300 грамм;
- Сметана 250 грамм;
- Сахар — 200 грамм;
- Желатин — 10 гр.
- Вишня без косточек 400 гр. + пакетик вишневого желе.
Как приготовить очень вкусный торт
- Яйца взбейте с сахаром до однородной массы. Муку просейте, и смешайте до однородной массы.
- Вылейте массу в форму для выпекания, смазанную маслом. Выпекайте в хорошо разогретой духовке 15-20 минут.
- Пока выпекается основа, приготовьте начинку: растворите 10 грамм желатина в 100 мл. теплой воды. Оставьте до набухания на 20-30 минут.
- Затем творог взбейте блендером, или перетрите через сито. Смешайте со сметаной, сахаром и желатином.
- Получившийся крем выложите на остывший корж, уберите в холодильник на 4 часа.
- Когда творожная масса немного застынет, приготовьте вишневое желе, как написано на инструкции, добавьте к нему ягоды вишни без косточек. Равномерно распределите по творожной поверхности вишни в желе, уберите до полного застывания.
Внешний вид торта, так и манит скушать еще один кусочек. Очень трудно устоять! Попробуйте, и убедитесь, что очень вкусный торт готовится очень просто!
Автор рецепта — Яна Кисель